-38%Huawei Logo
Huawei Sun200 12k Map0 Hybrid Wechselrichter
Huawei Sun200 12k Map0 Hybrid Wechselrichter Backup
Huawei Sun200 12k Map0 Hybrid Wechselrichter Backup Rueckseite
Huawei Sun200 12k Map0 Hybrid Wechselrichter Backup Seite
Click to enlarge
Huawei
Huawei SUN2000-12K-MAP0 Hybrid Wechselrichter (Full Backup fähig)
Der Huawei SUN2000-12K-MAP0 Hybrid Wechselrichter bietet eine AC-Leistung von 12,0 kW. Er ist 3-phasig und zudem full-backup fähig mit Smart Guard. Darüber hinaus ist eine asymmetrische Leistungsabgabe möglich.
Leeren
Lieferzeit: ca. 2-7 Werktage bei Ihnen
Individuelles Angebot für eine Komplettanlage?
Jetzt Angebot anfragen
✅ 100 % Käuferschutz – Sicher einkaufen dank Trusted Shops
😊 Über 5.000+ zufriedene Kunden – 10.000+ Bestellungen & erfolgreiche PV-Projekte
📞 Persönliche Betreuung – Direktkontakt per Telefon, Whatsapp, Chat
🫰Bestpreise – Dauerhaft günstige Preise. Woanders günstiger? Schreib uns!
🚛 Schnelle Lieferung – Europaweit | DE + AT extrem kurze Lieferzeit
🔄 Einfache Rückgabe & Garantieabwicklung – Ohne Risiko
🎖️ Langjährige Erfahrung – Wir betreuen Dich auch nach dem Kauf
Bezahlung Versand Icons Vector Pv 24 At
Wird oft zusammen gekauft
-38%Huawei Logo
-49%Huawei Logo
Huawei Smartguard 63a T0 Backup Box 3 Phasig
Huawei Smartguard 63a T0 Backup Box 3 Phasig Anschluesse
HUAWEI SmartGuard-63A-T0 Backup Box 3-phasig Notstrom Umschaltbox (inklusive EMMA)
Bewertet mit 5.00 von 5
    Gesamtpreis für 2 Produkte
    • Beschreibung
    • Zusätzliche Information
    • Produktsicherheit
    • Produktanfrage
    Beschreibung
    » Produkt-Datenblätter
    HYBRID-WECHSELRICHTER, 2 MPPT, 3-PHASIG
    HERSTELLER ARTIKELNUMMER:01076948
    Produktinformationen
    Schon seit Jahren ist der global agierende Hersteller Huawei erfolgreich im Photovoltaik- und Speichermarkt unterwegs. Dies zeigt sich auch in einer breiten Palette an Wechselrichtern für jeden Anwendungsfall. Egal ob XXL Großanlage oder anspruchsvolles Komplettsystem mit Speicher und intelligentem Zubehör im Heimgebrauch. Die neue Serie der Hybrid-Wechselrichter von 5 bis 12 kW kann neben den bewährten Standards auch eine echte 3-phasige Backup Lösung umsetzen. Die automatisch umschaltende Smart Guard-63A-T0 Box wird dazu in der Hauptzuleitung installiert. Die nötige Speicherpower liefern die LUNA S0 oder S1 Serien.
    Produktvorteile:
    • 16,0 A Eingangsstrom pro MPPT
    • Asymmetrische Leistungsabgabe möglich
    • Full-Backup mit Huawei Smart Guard-63A-T0 möglich
    • Auch mit Huawei Optimierern kompatibel*
    Produkteigenschaften:
    • AC-Leistung: 12,0 kW
    • Anzahl MPPT: 2
    • Überspannungsschutz: Typ 2 AC + DC
    • AC-Anschluss: 3-phasig
    • Kommunikation: RS485, WLAN / LAN mit Dongle (Dongle nicht im Lieferumfang enthalten)
    • Schutzklasse: IP66
    • Kühlung: passiv
    • Abmessungen: 460 x 490 x 130 mm (H x B x T)